搜索
收起/展开 收藏本版 |订阅|存档

街头巷尾 今日: 530|主题: 130781

湘西人,湘西事,街头巷尾,家长里短。
聊聊新鲜事,谈谈有趣事,说说不平事。
积极乐观,理性建言,过简单快乐的湘西生活!
返 回 发新帖
作者 回复/查看 最后发表
[百姓呼声] 江苏金湖疫苗又出事了!吉首能不能排查一下疫苗! attach_img  ...2 V字仇杀队 前天 10:48 125811 偶尔怕怕 4 小时前
[百姓呼声] 吉首市峒河街道办事处院内栏杆收费为那般? attach_img 手机发帖 heatlevel  ...23456 TMJ13787917031 4 天前 5517793 枫情子 4 小时前
[百姓呼声] 市民心声:为了方便市民出行,吉首5路公交车可以延伸到牯牛坪吗? attach_img 获得2个赞  ...23 谷韵 前天 16:13 256399 叫我大叔 9 小时前
[百姓呼声] 湘西州可是共产党的山头,不是土司城和苗王寨啊! attach_img  ...23 琶哥 前天 10:25 217175 吧雀 昨天 10:38
[百姓呼声] 网友建议:冬天白短夜长,能否延迟路灯早上关闭的时间? attach_img 手机发帖  ...23 布鲁斯男神 3 天前 207935 Jay13787928420 昨天 09:45
[百姓呼声] 吉首出租车某些司机令我刮目相看 attach_img 手机发帖  ...23 舊日足跡 2018-6-7 2916178 薇薇姐 前天 16:32
[百姓呼声] 最好把吉首和凤凰划为省直管县! attach_img agree 获得2个赞  ...23 吧雀 4 天前 2010849 liuli5896 前天 15:17
[百姓呼声] 网友爆料:吉首大汉新城天桥路口没有斑马线! attach_img 手机发帖 徐兴国128 3 天前 66998 838948116 前天 11:22
[百姓呼声] 网友呼声:世纪山水环线到八小丁字路口的井盖被车子碾压发出很大的噪音,希望得到解决 手机发帖 布鲁斯男神 3 天前 16871 0007 3 天前
[百姓呼声] 目前吉首房价还是还低,区域分布不均匀 手机发帖 agree 仅活着 4 天前 38546 仅活着 3 天前
[百姓呼声] 【市民心声】快过年了,恳请有关部门对吉首花果山公园这段路修修! attach_img 手机发帖  ...23 湘西卤蛋 5 天前 2215508 大湘西野蛮子 4 天前
[百姓呼声] 天天都在发生,难道这不是重大民生工程? attach_img 获得2个赞  ...2 吧雀 2019-1-8 1218438 叶落无声来个秋 5 天前
[百姓呼声] 【求助】开了好几年的辅导班,快开不下去了,要怎么才能经营好呢? attach_img agree 获得3个赞  ...23456..7 姗姗来迟2018 2018-11-12 6213155 姗姗来迟2018 5 天前
[百姓呼声] 网友倡议:建议修一条吉首矮寨到幸福村的隧道,方便老百姓出行! attach_img heatlevel 获得2个赞  ...23456 荀萌人生 7 天前 5822471 17327319 6 天前
[百姓呼声] 网友关于吉首交警的回复有疑问,你怎么看? attach_img 手机发帖 狼牙1 2019-1-9 918175 343171395 7 天前
[百姓呼声] 吉首交警这种执法是否合理?(交警部门已回复) attach_img 手机发帖  ...234 狼牙1 2019-1-8 3018284 343171395 7 天前
[百姓呼声] 一大早被吉首洒水车湿身,老湿我有话要港! attach_img heatlevel  ...23456 唐老湿 2019-1-7 5832285 th323 2019-1-9 22:02
[百姓呼声] 今天看到街上铺的石板如此,疑惑这工程是否过了验收 attach_img 手机发帖 heatlevel  ...23456..7 ewei578 2018-12-23 6124466 骑象猫咪 2019-1-8 21:48
[百姓呼声] 网友建议:我国应修筑一条国家发展战略层面的高铁线 你有何看法? attach_img agree 获得1个赞  ...2 琶哥 2019-1-5 1517550 吧雀 2019-1-8 12:27
[百姓呼声] 吐槽吉首公交站牌二三事 手机发帖 小泡面 2019-1-4 814901 不想聊天 2019-1-7 14:32
[百姓呼声] 网友质疑:吉首市市政府天价停车位不为盈利只为限流? attach_img 手机发帖 heatlevel agree  ...23456..17 蓝小霁 2018-12-18 16131357 吉首烂烂穷人 2019-1-5 12:07
[百姓呼声] 给医务人员的一点小建议!没有兴师问罪,只想你们多给病人几分耐心! attach_img 手机发帖  ...2345 的纳 2018-12-26 4417276 的纳 2019-1-5 08:29
[百姓呼声] 网友吐槽:这是吉首最牛停车场(没有之一)你怎么看? attach_img 手机发帖  ...234 vieri242 2019-1-2 3017915 sohk76 2019-1-5 01:20
[百姓呼声] 立此存照!大家说说看,有关部门这样的设计是否是替市民着想! attach_img heatlevel  ...23456..7 牛磨王 2018-11-5 6014388 牛磨王 2019-1-3 11:12
[百姓呼声] 这么冷的天,吉首冬季校服迟迟未发下来,有人知道怎么回事吗? attach_img 手机发帖  ...2345 孤狼(随便) 2018-12-17 4020938 孤狼(随便) 2019-1-3 01:41
[百姓呼声] 致吉首小学老师的一封信!就问如果这样,老师是用来干嘛的? attach_img 手机发帖 heatlevel 获得2个赞  ...23456..17 火车头 2018-12-28 16524982 deng2018 2019-1-2 06:27
[百姓呼声] 州液化气送一罐子气难道需要3个小时吗? rmb 2018-12-30 712281 yhui110 2019-1-1 19:09
[百姓呼声] 湘西州用人要搞“五湖四海”... 获得1个赞  ...2 吧雀 2018-12-28 1813713 吧雀 2018-12-30 12:05
[百姓呼声] 求助!残疾证在吉首坐公交车要买票吗?请吉首公交车公司给予回复 attach_img 手机发帖 heatlevel  ...23456 艺福 2018-12-22 5423848 xc6112685 2018-12-26 03:23
[百姓呼声] 我也来接力!中国人只过中国节,不过洋人节! attach_img 手机发帖  ...23 湘西是我家 2018-12-24 2316171 鹤十方 2018-12-25 19:14
[百姓呼声] 美凯龙电话不停的扰民如何治,乾州派出所说他们管不到,谁能支个招!! 手机发帖 agree  ...2 乾州昌哥 2018-12-20 1618042 山里人8009 2018-12-24 17:56
[百姓呼声] 凤凰县扎实开展科技扶贫工作 获得1个赞  hazel111 2018-12-21 816046 山里人8009 2018-12-24 17:46
[百姓呼声] 重阳节时 凤凰的老年人用自己独特的方式庆祝节日 attach_img 获得1个赞  ...23 小精灵乖乖 2018-10-28 247335 小熊熊 2018-12-24 12:18
[百姓呼声] 请尽快给被困老百姓通一条生命线 attach_img 手机发帖  ...2 画风 2018-12-17 1015531 小熊熊 2018-12-24 12:01
[百姓呼声] 湘西路桥门口乱停乱放,经常堵车,希望有关部门管管! attach_img 手机发帖  ...2 15274320002 2018-12-22 1820032 15274320002 2018-12-23 12:07
[百姓呼声] 为什么吉首的燃气公司还能收取开户费,有人知道吗? 获得1个赞  ...2 小胖子一个人 2018-12-21 1116650 五点半 2018-12-21 23:06
[百姓呼声] 恋爱桥人行道存在安全隐患问题,请求政府修复我们的生命通道 attach_img 获得1个赞  xiaopengfei 2018-12-21 317884 顺七自然 2018-12-21 13:21
[百姓呼声] 谈谈我昨天去某某社区办事的遭遇!不知道说什么好,大家来看看! attach_img heatlevel agree  ...23456 梅子1973 2018-12-11 5420407 薇薇姐 2018-12-20 16:39
[百姓呼声] 冬季早上多雾,能见度低,西一环路上的路灯可以早点亮吗? attach_img  ...2 changyi999 2018-12-18 1117108 rvampire 2018-12-19 21:23
[百姓呼声] 桐油坪至经开区早上漆黑的,还有人横穿马路,新手开车恼火啊! attach_img  ...23 何时归故里 2018-12-17 2718101 changyi999 2018-12-19 14:20

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册
验证码 换一个

返回首页