搜索
收起/展开 收藏本版 |订阅|存档

街头巷尾 今日: 266|主题: 129110

湘西人,湘西事,街头巷尾,家长里短。
聊聊新鲜事,谈谈有趣事,说说不平事。
积极乐观,理性建言,过简单快乐的湘西生活!
返 回 发新帖
作者 回复/查看 最后发表
[百姓呼声] 论精准扶贫!为什么建档立卡户和低保户区别那么大? 手机发帖 彭武献 5 小时前 3412 彭武献 4 小时前
[百姓呼声] 吉首绿道嗓音严重扰民!希望有关部门管一管 手机发帖 渔乐无穷 昨天 20:34 2996 难寻真爱 5 小时前
[百姓呼声] @湘西生活网和为以及水利大厦农行领导:为你们的服务点赞!心里暖暖的,感谢! 手机发帖 金属摇滚 前天 18:32 31592 nokla8250 昨天 11:41
[百姓呼声] 湘西里耶秦简不是私产,是国有资产应公示于众! 获得1个赞  ...2 琶哥 3 天前 113114 hdjjdjej 前天 00:59
[百姓呼声] 【求助】电动车停到小区后电瓶被偷了,谁的责任? attach_img 手机发帖  ...234 15200750310 4 天前 325621 吉首收藏 前天 13:03
[百姓呼声] 建议工商食品农委物价部门把好在吉首举办的各类“农博会”质量关 薇薇姐 4 天前 53703 nokla8250 4 天前
[百姓呼声] 【求助】经开区博物馆十字路口能否修建一座天桥!消除交通安全隐患! 手机发帖 彭莹莹 4 天前 33355 四季如春 3 天前
[百姓呼声] 渝湘高铁走向事关湘西发展大势大运!!! attach_img 获得4个赞  ...2345 老酒的哥哥 5 天前 4712029 阿尔法罗密欧 前天 17:56
[百姓呼声] 对于之前发帖 市医院看病 事件 做一下解释 attach_img agree 获得1个赞  ...234 梦里桃花园 5 天前 3110918 hdjjdjej 前天 07:24
[百姓呼声] 【求助】摩托车在吉首不可以办理临时牌照吗?外地都可以办理啊! attach_img 手机发帖  ...23 张孝明 5 天前 237702 hdjjdjej 3 天前
[百姓呼声] 错误解读里耶秦简,是对我们祖先智商的低估与侮辱! attach_img agree 获得2个赞  ...2 琶哥 6 天前 126046 琶哥 3 天前
[百姓呼声] 入冬了,晚上吉首的街道可以不冲洗了吧,你们认为呢? attach_img 手机发帖  ...234 ewei578 6 天前 318936 浪际天涯 4 天前
[百姓呼声] 【求助】开了好几年的辅导班,快开不下去了,要怎么才能经营好呢? attach_img agree 获得3个赞  ...23 姗姗来迟2018 6 天前 289397 姗姗来迟2018 昨天 12:15
[百姓呼声] 气愤!等待办事处解决难题,等来的却是警车和敲诈的头衔! attach_img 获得2个赞  ...234 现实生活123 6 天前 309519 婚后的唐僧 前天 16:43
[百姓呼声] 【网友疑问】 1 更符合规范化人工费 attach_img heatlevel  ...23456..7 梦里桃花园 7 天前 6214374 绫乱 昨天 12:06
[百姓呼声] 请问下吉首人,这样开公交车和开私家车有区别吗? attach_img 手机发帖 heatlevel 获得1个赞  ...2345 A0林 7 天前 4512963 ylp6077 5 天前
[百姓呼声] 【寻人启事】有人见过泸溪的梁大桥吗?找到必有重谢! attach_img 手机发帖  ...234 吉祥草as 2018-11-10 3111704 吉祥草as 6 天前
[百姓呼声] 为什么医保一年比一年贵40?去年180今年就220元了? attach_img 手机发帖 heatlevel  ...23456..10 扎心了,老铁。 2018-11-9 9317878 a420204657 7 天前
[百姓呼声] 我州要调整经济发展规划布局,以适应国家新形势! attach_img 获得1个赞  ...23 琶哥 2018-11-8 2910489 吉首今生缘婚介 5 天前
[百姓呼声] 工业大道交通乱象!望有关部门制定驾校科三学车的固定地点,方便市民出行! attach_img 手机发帖  ...23456..8 小星星的能量 2018-11-8 7012849 fh198 5 天前
[百姓呼声] 传递下去!请为州民中、一中、四中、吉首…的孩子做这些! attach_img 手机发帖 获得1个赞  ...23 朝花夕拾 2018-11-7 2511113 1941507574 2018-11-8 16:14
[百姓呼声] 面对出租车强行拼客,您可以坚决说不! attach_img heatlevel  ...23456..7 市运管所城客办 2018-11-6 6814266 向军5152 2018-11-8 20:23
[百姓呼声] 网友疑问:湘西职院门口的红绿灯为何停工?请知情人告知! attach_img  ...23 rvampire 2018-11-6 2810130 nokla8250 2018-11-7 19:21
[百姓呼声] 【求助】乾州接风巷到底能不能停车?为什么停在车位里面也被开了罚单? attach_img 手机发帖 heatlevel agree  ...234 张兴 2018-11-5 3512225 云山雾海 2018-11-6 15:26
[百姓呼声] 至湘西生活网小编 手机发帖 agree 获得1个赞  ...2 湘西是我家 2018-11-5 156577 nokla8250 2018-11-6 12:45
[百姓呼声] 立此存照!大家说说看,有关部门这样的设计是否是替市民着想! attach_img heatlevel  ...23456 牛磨王 2018-11-5 5613638 牛磨王 2018-11-7 09:49
[百姓呼声] 关于社保!上面发下来的政策好。为什么到了市里就变成这样了? attach_img 手机发帖 冬天的风 2018-11-5 36992 冬天的风 2018-11-5 12:25
[百姓呼声] 农合现在240了,大家怎么看。 手机发帖  ...2 17774333179 2018-11-4 117229 qq147256809 2018-11-5 10:04
[百姓呼声] 对“关于施工到凌晨的噪音,给州经开区管委会和宏大广场的一封信”一帖回复! attach_img heatlevel 获得3个赞  ...234 湘西经开区 2018-11-1 3711357 烟花168 2018-11-4 21:05
[百姓呼声] 建议:350“渝湘”高铁,走吉首这条山沟下云贵高原台地 获得1个赞  琶哥 2018-11-1 66766 3311a 2018-11-1 15:29
[百姓呼声] 慢一点为了自己!路过吉首凯来大酒店的各位司机们,能否把车开慢点? 手机发帖 哈米 2018-11-1 97004 喻飞天猴子 2018-11-1 17:30
[百姓呼声] 关于施工到凌晨的噪音,给州经开区管委会和宏大广场的一封信(已回复) attach_img heatlevel 获得2个赞  ...2345 不良青年 2018-10-31 4813263 湘西经开区 2018-11-2 15:47
[百姓呼声] 关于“希望经开区附小的公交能增加班次,方便学生上学”一帖的回复 attach_img heatlevel  ...234 湘西经开区 2018-10-31 3914413 Aertex 2018-11-7 21:41
[百姓呼声] 附小家长心声!希望经开区附小的公交能增加班次!方便学生上学! attach_img  ...2345 谊思普惠 2018-10-30 4313220 ctfy2008 2018-10-31 21:40
[百姓呼声] 重阳节时 凤凰的老年人用自己独特的方式庆祝节日 attach_img 获得1个赞  ...2 小精灵乖乖 2018-10-28 196896 梦里不知身是客 前天 09:21
[百姓呼声] 有那个捡到一个包,行驶证驾驶证一坨卡全部到里面,捡到的请退换,谢谢 手机发帖 田濮瑜 2018-10-28 26598 难寻真爱 2018-10-29 08:39
[百姓呼声] 建议修一条乌巢河大桥~高朴的道路可连接八公山景区 手机发帖 lyman 2018-10-28 57341 难寻真爱 2018-10-29 08:40
[百姓呼声] 那位领导来吉首了,站满交警了 attach_img 手机发帖  ...2 我就是147236 2018-10-27 1911164 猪猪妈妈 2018-10-29 11:37
[百姓呼声] 哪个晓得这两天领导出行具体的封路时间与路段.小民好绕行 手机发帖 飞天茅台 2018-10-26 77885 meiji418 2018-10-26 17:31
[百姓呼声] 吉首市不少小学的家庭作业,依赖家长查改,做法不妥,望教育主管部门干预。 attach_img heatlevel 获得1个赞  ...234 洞庭翁 2018-10-25 3811096 yang22255 2018-11-4 16:48

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册
验证码 换一个

返回首页