湘西生活网

搜索

私聊 收听

粉丝4

腊肉419

扫描二维码,手机访问更简单,更快捷!
发表于 2019-12-11 10:29:02 |显示全部楼层
算一件打底卖到150的话,除去经营成本(门面租金,人工,水电,装修折旧)最多也只赚你50块到顶了,然后款好的话,一个款一套码没卖完的能保本卖完才是赚的,不好的款也得亏本卖出,前面赚的补后面亏得,实际能赚多少呢?自己算算
▲来自于华丽的西5.0

私聊 收听

粉丝5

腊肉14004

扫描二维码,手机访问更简单,更快捷!

论坛铁杆

发表于 2019-12-11 10:44:19 |显示全部楼层

私聊 收听

粉丝3

腊肉177

扫描二维码,手机访问更简单,更快捷!
发表于 2019-12-11 11:35:32 |显示全部楼层
不得不说,吉首的物价确实是高,同样一个款一个牌子,我在别的城市看到了,至少一件少了四五十块钱的报价
▲来自于华丽的西5.0

私聊 收听

粉丝1

腊肉338

扫描二维码,手机访问更简单,更快捷!
发表于 2019-12-11 13:42:16 |显示全部楼层
该内容已被管理员屏蔽,请文明用语,爱护湘西人民的网上家园!

私聊 收听

粉丝0

腊肉24

扫描二维码,手机访问更简单,更快捷!
发表于 2019-12-11 16:38:18 |显示全部楼层
nowone 发表于 2019-12-11 08:43
去关箱门,一样热火而且不贵

那边喜欢乱喊价,要很有眼光和会砍价才买 得到合适的

私聊 收听

粉丝0

腊肉24

扫描二维码,手机访问更简单,更快捷!
发表于 2019-12-11 16:38:50 |显示全部楼层

大人的选择多些,小孩子的要以健康安全为主,对吧。

私聊 收听

粉丝0

腊肉24

扫描二维码,手机访问更简单,更快捷!
发表于 2019-12-11 16:39:21 |显示全部楼层
zi菊 发表于 2019-12-11 07:12
有多少能力买多少钱东西

是的,但是给孩子的东西,我们都希望是健康,安全的

私聊 收听

粉丝0

腊肉24

扫描二维码,手机访问更简单,更快捷!
发表于 2019-12-11 16:40:15 |显示全部楼层

现在童装什么品牌都有,除了十大品牌,其它的也一样贵的

私聊 收听

粉丝0

腊肉24

扫描二维码,手机访问更简单,更快捷!
发表于 2019-12-11 16:40:40 |显示全部楼层

哈哈,那还是看质量比较重要类

私聊 收听

粉丝0

腊肉24

扫描二维码,手机访问更简单,更快捷!
发表于 2019-12-11 16:42:04 |显示全部楼层
阿妹等等阿哥 发表于 2019-12-10 23:10
我女儿喝水吃奶的杯子,前后一共18个差不多,一个100-200,伤不起。一岁多点

还真是,那种好点的又贵,又是玻璃又容易碎,而且久了还要换
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

关闭
上个主题 下个主题 快速回复 返回列表